Startseite > Das ZPG stellt sich vor > Unser Team

Unser Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Bayerischen Zentrum für Prävention und Gesundheitsförderung

Leitung

Portrait Martin Heyn

Martin Heyn, M.S.M.
Tel. 09131 6808-4514
Martin.Heyn@lgl.bayern.de

Stellvertretung
Wissenschaftliche Mitarbeit

Portrait Dr. Ulla Verdugo-Raab

Dr. Ulla Verdugo-Raab, MPH
Tel. 09131 6808-4231
Ulla.Verdugo-Raab@lgl.bayern.de

Assistenz SGL
Haushalt/Controlling/Organisation

Portrait Mandy Mögel

Mandy Mögel
Tel. 09131 6808-4510
Mandy.Moegel@lgl.bayern.de

Wissenschaftliche Mitarbeit

Vanessa von Stülpnagel, M.A.
Tel. 09131 6808-4521
Vanessa.Stuelpnagel@lgl.bayern.de

Landesarbeitsgemeinschaft Prävention

Portrait Marietta Hartmann

Marietta Hartmann
Tel. 09131 6808-4502
Marietta.Hartmann@lgl.bayern.de

Ausstellungswesen

Portrait Christof Heiss

Christof Heiß
Tel. 09131 6808-4508
Fax 09131 6808-4512
Christof.Heiss@lgl.bayern.de

HIV/AIDS-Prävention

Dr. med. Juliane Weber
Tel. 09131 6808-4509
Juliane.Weber@lgl.bayern.de

Hildegard Aiglstorfer
Tel. 09131 6808-4503
Hildegard.Aiglstorfer@lgl.bayern.de

Suchtprävention

Hildegard Aiglstorfer
Tel. 09131 6808-4503
Hildegard.Aiglstorfer@lgl.bayern.de

Aktion Disco-Fieber
Christina Schoyerer
Tel. 09131 6808-4507
Christina.Schoyerer@lgl.bayern.de

Dr. med. Juliane Weber
Tel. 09131 6808-4509
Juliane.Weber@lgl.bayern.de

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit

Portrait Iris Grimm

Iris Grimm
Tel. 09131 6808-4506
Fax 09131 6808-4513
Iris.Grimm@lgl.bayern.de

Gesundheitsförderung in Lebenswelten – Entwicklung und Sicherung von Qualität

Platzhalter für Porträt Bettina Walentzak

Bettina Walentzak
Tel. 09131 6808-4519
Bettina.Walentzak@lgl.bayern.de

Bestellwesen und Versand

Portrait Georg Pichlmayr

Georg Pichlmayr
Tel. 09131 6808-5436
Fax 09131 6808-5397
Georg.Pichlmayr@lgl.bayern.de
ZPG-Bestellungen@lgl-bayern.de

Sachbearbeitung

Platzhalter für Portrait Nadine Pürgstein

Nadine Schmitt
Tel. 09131 6808-4501
Nadine.Schmitt@lgl.bayern.de

Portrait Monika Surrey

Monika Surrey
Tel. 09131 6808-4516
Monika.Surrey@lgl.bayern.de

Internet

Portrait Willi Gilgen

Willi Gilgen
Tel. 09131 6808-4505
Willi.Gilgen@lgl.bayern.de